За Литургией в Спасо-Преображенском мужском монастыре митрополит Серафим возвёл наместника обители в сан игумена

3 января 2016 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России чудотворца, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Пензенском Спасо-Преображенском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы иеромонах Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

За Божественной литургией митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возвёл в сан игумена иеромонаха Сергия (Зайчикова), назначенного наместником Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря решением Священного Синода.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Людмилы Егеревой.

Проповедь перед причастием произнёс насельник обители иеромонах Фаддей (Голосных).

По окончании Литургии митрополит Серафим вручил жезл игумену Сергию (Зайчикову), призвав его совершать служение во славу Божию и Святой Церкви.

В ответном слове игумен Сергий (Зайчиков) выразил благодарность митрополиту Серафиму за проявленные отеческую любовь и доверие.

Фото: И. Школин

Все новости