В канун вторника Страстной седмицы митрополит Серафим совершил великое повечерие и утреню Великого Вторника в Спасо-Преображенском мужском монастыре

Вечером 2 апреля 2018 года, в канун вторника Страстной седмицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил великое повечерие и утреню Великого Вторника в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

За богослужением пел хор Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы под управлением регента Людмилы Егеревой.

По окончании вечернего богослужения Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, совершил иноческий постриг послушника монастыря Киселева Виталия, студента I курса бакалавриата Пензенской духовной семинарии, с наречением имени Виталий, в честь преподобномученика Виталия (Кокорева), монаха Ниловой пустыни. Затем Его Высокопреосвященство обратился к новопостриженному иноку со словами назидания.

Все новости