В канун Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре

Вечером 10 сентября 2017 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, накануне дня памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Пензенском Спасо-Преображенском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Людмилы Егеревой.

За вечерним богослужением Высокопреосвященнейший Владыка Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство совершил помазание верующих святым елеем.

По окончании вечернего богослужения митрополит Серафим поздравил всех с наступающим великим праздником Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и обратился к собравшимся в храме со словом проповеди.

Фото: И. Школин

Все новости