В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском монастыре

Вечером 1 декабря 2018 года, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, дня памяти святителя Филарета, митрополита Московского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Пензенском Спасо-Преображенском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Дионисий Сушко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Александра Ноника.

Во время вечерни Высокопреосвященнейший митрополит Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, глава Пензенской митрополии помазал духовенство и верующих освященным на литии елеем.

По окончании всенощного бдения митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поздравил всех с наступающим воскресным днем и обратился к верующим с проповедью на тему Евангельского повествования.

Фото: И. Школин

Все новости