В канун дня памяти святых отцов VII Вселенского Собора митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре

Вечером 26 октября 2019 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице и празднования памяти святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Константин Кузьминых.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Александра Ноника.

Во время вечерни Высокопреосвященнейший митрополит Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, глава Пензенской митрополии помазал духовенство и верующих освященным на литии елеем.

По окончании всенощного бдения владыка Серафим поздравил всех с наступающим днем памяти святых отцов VII Вселенского Собора и обратился к молящимся со словом проповеди.

Все новости