В день празднования Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Серафим совершил Литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре

11 сентября 2017 года, в понедельник седмицы 15-й по Пятидесятнице, день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Серафим совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Людмилы Егеревой.

За Литургией митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим рукоположил выпускника Пензенской духовной семинарии Александра Епишова во диакона.

В проповеди перед причастием иеромонах Фаддей (Голосных) зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

По отпусте Литургии была совершена заупокойная лития, после чего Владыка Серафим поздравил всех с праздником Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и обратился к собравшимся в храме со словом проповеди.

Фото: И. Школин

Все новости