В день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, митрополит Серафим совершил Литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре

17 февраля 2018 года, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Пензы. Перед началом Литургии архипастырь передал в монастырь ковчег с частицей мощей священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, переданных Пензенской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Виктора, митрополита Тверского и Кашинского. Святыня будет пребывать в стенах обители на протяжении всего Великого поста.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

За богослужением пел хор Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы под управлением регента Людмилы Егеревой.

Проповедь перед причастием произнес студент I курса магистратуры Пензенской духовной семинарии Евгений Белохвостиков.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня, после чего митрополит Серафим поздравил всех с празднованием памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, и обратился к молящимся со словом назидания.

Затем всем молящимся были подарены иконы Спасителя “Иисус Христос в темнице”, привезенные Его Высокопреосвященством со Святой Земли. 

Все новости