Накануне Рождества Иоанна Предтечи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре

Вечером 6 июля 2022 года, в канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Александра Ноника.

За вечерним богослужением Высокопреосвященный владыка Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, глава Пензенской митрополии помазал освященным елеем верующих, собравшихся в обители накануне праздника.

По окончанию вечернего богослужения митрополит Серафим поздравил верующих с наступающим великим праздником Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и пожелал им ангела-хранителя на предстоящую ночь. 

Все новости