В канун Недели 5-й Великого поста Высокопреосвященнейший митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре

Вечером 24 марта 2018 года, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Людмилы Егеревой.

За вечерним богослужением Высокопреосвященнейший Владыка Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем верующих, собравшихся в обители накануне воскресного дня.

По окончании всенощного бдения митрополит Серафим поздравил паству с Неделей 5-й Великого поста, которую Святая Церковь посвящает преподобной Марии Египетской, и обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: И. Школин

Все новости