В Спасо-Преображенский монастырь доставлены мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

5 февраля 2017 года в Спасо-Преображенский мужской монастырь города Пензы из Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.

Честные и многоцелебные мощи святителя Луки по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла переданы для духовного укрепления и молитвенного поклонения верующим Пензенской епархии митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

После встречи святыни Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, совершил в монастыре молебен пред ковчегом с мощами святителя и врача Луки, по окончании которого обратился к собравшимся с проповедью.

На протяжении всего дня в Спасо-Преображенском мужском монастыре перед ковчегом с мощами святителя Луки духовенством будут совершаться молебны с акафистами. Многие верующие смогут поклониться святыне, утешиться и получить духовное укрепление.

Святые мощи будут находиться в Пензенском Спасо-Преображенском мужском монастыре (ул. Спасо-Преображенская, 6а) с 5 по 12 февраля 2017 года. Поклониться святыне в надежде на благодатную помощь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) будет возможно с 6.00 утра до 22.00 вечера ежедневно. После поздней Литургии в монастыре в течение каждого часа будут совершаться молебны с чтением акафиста святителю.

Все новости